Народное голосование Всероссийской премии молодежных достижений "Время молодых"

Всероссийская премия «Время молодых»: голосуй за Российскую студенческую весну в номинации «Событие года»

Стартовало народное голосование Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых». В номинации «Событие года» на звание победителя претендуют 10 финалистов, в том числе  Самарская область.

Напомним, с 18 по 24 мая 2022 года  в Самаре проходил масштабный XXX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». Юбилейная Российская студенческая весна объединила 5 000 участников и гостей из 85 регионов страны, а также делегации ДНР, ЛНР и стран СНГ.

Фестиваль, зародившийся 30 лет назад на самарской земле, стал рекордным по своим масштабам и уникальным по формату проведения. Частью невероятного праздника молодежи и творчества стали сотни тысяч жителей губернии.

Президент России Владимир Путин отмечал символичность того, что юбилейная Студвесна, как и первые фестивали, прошла в Самаре. «Первые фестивали проходили именно здесь, в Самаре. И конечно, символично, что сегодня этот прекрасный гостеприимный волжский город с уникальным многоцветием национальных традиций вновь собрал молодых людей из всех регионов нашей страны, а также из государств СНГ и, особо отмечу, из Донецкой и Луганской народных республик», – отметил Владимир Путин в своём видеоприветствии к участникам проходящего в Самаре XXX фестиваля «Российская студенческая весна».

Впервые в юбилейный год Студвесна вышла за рамки закрытых сценических площадок, подарив настоящий праздник гостям и жителям губернии. За дни проведения фестиваля конкурсные площадки посетили более 120 тысяч жителей Самарской области, а «Фестивальные городки» – порядка 650 тысяч человек.

Такой формат проведения мероприятия высоко оценил первый руководитель Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, который на церемонии закрытия фестиваля подчеркнул: «На дни фестиваля Самара точно стала главной молодежной столицей нашей страны и не только нашей страны».

Уже осенью текущего года ХХХ Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» стал обладателем Гран-при Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2022 в номинации «Лучшее молодежное туристическое событие».

Студвесна привлекла внимание к региону федеральных экспертов, вузовского сообщества и сыграла свою роль в том, что областной проект по созданию межвузовского кампуса у «Солидарность Самара Арены» одержал победу в федеральном конкурсе. «Решение принято в год, когда Самарская область стала студенческой столицей страны. Отгремела юбилейная студвесна на территории самарского региона, и конечно, это тоже привлекло внимание экспертов, вузовского сообщества к нашему региону и сыграло свою роль в том, что наша заявка получила поддержку», – подчеркнул Глава региона Дмитрий Азаров.

В настоящее время Российская студенческая весна 2022 года вошла в топ-10 молодежных событий, завоевавших сердца миллионов жителей страны. А благодаря народному голосованию Премии «Время молодых», Студвесна сможет получить общественное признание на федеральном уровне.

Поддержать это масштабное событие можно на сайте время-молодых.рф.

Голосование продлится до 23:59 (мск) 18 декабря.