Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 Версия для слабовидящих
     

ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области многопрофильный лицей № 16 города Жигулевска городского округа Жигулевск Самарской области

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения Школьная жизнь Центр «Точка роста» Документы
Наша школа Обратная связь Наши партнеры Полезные ссылки

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты и требования
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Организация питания в образовательной организации
Стипендии и меры поддержки обучающихся
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Доступная среда
Международное сотрудничество

Поиск



Всероссийская акция "Час кода"


С 4 декабря по 10 декабря 2017 года проводится всероссийская акция "Час кода". Учителям предлагается провести незабываемый урок информатики (программирования) в каждом образовательном учреждении, приняв участие в третьей Всероссийской акции "Час кода"! Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Участие в акции "Час кода" - это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.
Для учителей это уникальная возможность вызвать интерес учащихся к своему предмету, используя современные игровые и интерактивные технологии в обучении.
Все необходимые методические и информационные материалы, включая видеоролики, можно найти на сайте http://часкода.рф (в разделе "Преподавателям").
Яркая лекция-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий и рассказывают, почему программирование - это универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций. С 4 декабря на сайте http://часкода.рф размещены онлайн-тренажеры для каждой возрастной группы (1-4 классы, 5-7 классы, 8-11 классы), которые позволяют учащимся сделать первые шаги в программировании.
Наша школа также приняла участие в проведении этой акции. Ребятаvм показали видеоуроки от экспертов и организаторов акции. Далее они смогли поработать с тренажерами в онлайн режиме. Ученикам очень понравилось. Они прикоснулись к программированию и сделали свои первые шаги в этом направлении.
Подписка на новости


Подписаться          
Отменить подписку



© 2009    Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области многопрофильный лицей № 16 города Жигулевска городского округа Жигулевск Самарской области