24 мая для школьников прозвучал последний звонок.
Директор школы N 16 И.В. Русских на линейке пожелала школьникам удачи в предстоящих испытаниях. В праздничный день не хочется думать о трудностях, гораздо приятнее поздравить друг друга.
- Вы стали взрослее на год и умнее, - отметила Ирина Викторовна. - Для каждого он прошёл по-разному. Педагогический коллектив школы старался наполнить ваше время новыми открытиями, знаниями и умениями, интересными и яркими событиями. Отдыхайте и возвращайтесь здоровыми и весёлыми, готовыми к новому старту.
Дружно аплодировали призёрам олимпиад, победителям спортивных соревнований, достойно представившим свою школу и городской округ Жигулёвск, старшеклассникам, сдавшим нормы ГТО и получившим значки. С гордо поднятой головой они шли за почётными грамотами и благодарностями. Также И.В. Русских отметила заслуги преподавателей, чей труд и терпение стоят за успехами воспитанников.
В каждой школе есть и те, кто покидает её навсегда, - выпускники. В этом году 33 выпускника завершили одиннадцатый класс нашей школы. Юношей и девушек, оканчивающих школу N 16, поздравили руководитель Центрального управления министерства образования и науки Самарской области А.Н. Двирник и председатель Думы г. о. Жигулёвск Ю.В. Смеловский. Источник