Мероприятие памяти у мемориальной доски Дубаева Ивана Ивановича

9 мая учащиеся нашей школы почтили память Дубаева Ивана Ивановича и возложили цветы у мемориальной доски на Приволжской 17. На мероприятии присутствовали почетные гости.
Гвардии Старшина Дубаев Иван Иванович (1918-1974) полный кавалер ордена Славы. Орденом славы I степени гвардии старшина был награждён за освобождение города Печеньга (Петсамо). В этом наступлении он первым поднял взвод в атаку, был ранен, но не уходил с поля боя до конца сражения. Он освобождал столицу Карельской Республики г.Петрозаводск, участвовал в освобождении Финляндии и Норвегии.