Единый день сдачи ЕГЭ родителями

27 февраля 2020 года наш лицей стал участником Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". Целью акции является действенная помощь и эмоциональная поддержка родителям и выпускникам, связанная с подготовкой и процедурой проведения ЕГЭ. В этом году кроме родителей наших одиннадцатиклассников, в такой акции приняли участие официальные лица: руководитель аппарата думы городского округа Жигулевск Гаршина Елена Федоровна; главный специалист отдела по работе со СМИ администрации г.о.Жигулевск Василькова Инга Константиновна; ведущий специалист отдела по физической культуре и спорту Управления социального развития администрации г.о. Жигулевск Сухоручко Алексей Васильевич.
В этом году, Году памяти и славы, родители и официальные лица проверяли свои знания по истории. Специально для акции были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.
Каждый участник ЕГЭ для родителей смог на себе испытать всю процедуру проведения ЕГЭ для школьников: и пропускной режим через установку-металлоискатель, и регистрацию и заполнение бланков ЕГЭ, и то самое волнение, которое испытывают дети при внесении ответов заданий. Но самое важное чувство участники ЕГЭ испытали тогда, когда проверяли свои ответы, - это гордость за свои знания истории своей страны.