Обращение!!!

Уважаемые учителя, родители, учащиеся лицея!!!

От всей души поздравляю вас с Великим праздником – 75-летием Победы над немецко – фашистскими захватчиками! 9 Мая - этот день навеки изменил прошлое и незримой, но крепчайшей нитью соединил военное и мирные поколения россиян. Ветераны своей жизнью, кровью проложили мирную дорогу в будущее! Мы потомки великих победителей, и гордиться, помнить это будем всегда! 9 Мая — наш праздник. Так было, так есть и будет бесконечно. Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. Пусть дух Победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям. Пусть никогда грозные тучи войны не закроют мирное небо над нашей головой. Пусть гремят над нашими городами не взрывы бомб и грохот орудий, а праздничные салюты. Пусть слезы на глазах будут только от радости и смеха, а мальчишки узнают о том, что такое война лишь по книжкам и фильмам. И пусть весь мир всегда живёт в мире, а о войнах напоминает лишь этот священный Великий праздник. Поздравляю и желаю крепкого здоровья, счастья, понимания и добра. С Днём Победы!

К сожалению, невозможно в настоящее время нам всем собраться вместе и выразить слова огромной благодарности, признательности участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла за их подвиг во имя жизни, за мирное небо над головой, пройти вместе в рядах Бессмертного полка. Для всех нас наступило непростое время: время борьбы с коронавирусной инфекцией, режим самоизоляции, дистанционное обучение. Все это нарушает сложившийся годами уклад жизни, способствует  появлению различных «фейковых новостей».

Но очень важно понимать, что все эти вынужденные ограничения носят временный характер и направлены на сохранение жизни и здоровья детей. Убедительно просим вас оставаться дома, соблюдая режим самоизоляции. Мы понимаем, как тяжело сейчас родителям. На их плечи, кроме домашних забот, легла и помощь детям в прохождении обучения в дистанционном режиме. Потерпите, пожалуйста! Никакого «вечного» дистанционного обучения быть не может, и замена традиционного очного образования на дистанционное невозможна (https://edu.gov.ru/press/2376/sergey-kravcov-my-ne-zamenim-tradicionnuyu-shkolu-distancionnym-obucheniem).

Сообща мы победим и этот вирус, встретимся в стенах родного лицея, продолжим получать знания под руководством опытных педагогов.

С уважением, директор ГБОУ лицея N16 г.Жигулевска И.В.Русских