Занятия кружка "IT-технологии"

‼"IT-технологии" - направление для всех, кто любит современные информационные технологии и обладает логическим и творческим мышлением.‼

Информационные технологии помогают делать наш мир лучше и удобнее. Почему IT-направление такое популярное?

👍🏻 Во-первых, IT-специалисты уже долгое время остаются востребованы на рынке труда, и в будущем «охота» на представителей таких специальностей точно не прекратится.
👍🏻Во-вторых, зарплата «айтишника» считается одной из самых высоких.
👍🏻И в-третьих, IT – это перспективно, ведь именно за данной сферой наше будущее.

📌Занятия кружка "IT-технологии" проходят сейчас в дистанционном режиме. Свои первые шаги в программировании совершают ученики 3х и 5х классов. Ребята работают в приложении Kodu Game Lab.

📌В группе https://vk.com/club200237027 обучающиеся могут найти материалы занятий в форме видеоуроков, задания, а также разместить свои работы. На еженедельных ZOOM-конференциях преподаватель Копылова Е.П. демонстрирует ребятам на экране возможности программы Kodu Game Lab, общается с воспитанниками, отвечает на их вопросы. Всех заинтересованных ребят, мы ждём в нашей Точке роста!

💡Kodu Game Lab (Коду Лаборатория Игр) – простая в своем исполнении программа, которая является неким инструментом по созданию игр. Здесь талант игрового дизайнера может раскрыть в себе каждый пользователь, так как обращаться с программой проще простого.
💡Kodu Game Lab — это уникальный конструктор визуального программирования, позволяющий детям без знания языков программирования начать создавать игры.
💡«В народе» Kodu Game Lab называют приложением для детей и молодежи. Это неспроста, ведь программа не только включает в себя базовые функции для создания простого проекта, но и обладает шикарным интерфейсом, который играет ключевую роль.

Свои первые работы представляют воспитанники кружка "IT-технологии" Тимофей Н. (4В класс) , Таисия Б. (4Б класс) и Бакшандаев Илья (5Б класс):