1 школьный тур всероссийского турнира по шахматам на кубок Российского движения школьников среди обучающихся общеобразовательных организаций

♟27.11.2020 состоялся 1 школьный тур всероссийского турнира по шахматам на кубок Российского движения школьников среди
обучающихся общеобразовательных организаций. ♟

📌 Турнир проводится в исполнение указа Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 года N 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства»; распоряжения Правительства Российской Федерации от 6 июля 2018 года N 1375-р; пункта 21 Межотраслевой программы развития студенческого спорта, утвержденной совместным приказом Минспорта России и Минобрнауки России от 27 ноября 2019 г. N 981/1321.

📌 Целью турнира является пропаганда здорового образа жизни, популяризация спорта среди обучающихся  общеобразовательных организаций, воспитание подрастающего поколения.

📌 Турнир проводится в четыре этапа:
I этап: соревнования внутри общеобразовательных организаций
II этап: региональный – соревнования победителей I этапа
III этап: окружной – соревнования среди команд-победителей II этапа
внутри каждого федерального округа
IV этап: Всероссийский – соревнования команд-победителей III этапа в мае 2021 г. в г. Москве.

♟ Школьный этап провели среди обучающихся нашей школы с целью выявления из них победителей в личных зачетах и последующего формирования из них команд для следующих этапов.
♟Соревнования проводились по швейцарской системе в 7 туров.

👍🏻 По итогам соревнований лучшими игроками, набравшим большее количество баллов стали Бекчанова Ульяна, Редьков Радомир, Лабецкая Маша, Мартьянов Никита.

💥 Им предстоит защищать честь школы на II туре соревнований!