"Летопись "Бессмертного полка"

‼ «Летопись «Бессмертного полка» ‼ - так называется уникальное издание, международная книга памяти, которая где-то печатается, а где-то и пишется от руки о своих близких, родных и знакомых, которые трудились, сражались, жили в годы Великой Отечественной войны. Нет, это не огромная книга, это множество книг, которых объединяется одно название, одна тематика и одна цель: рассказать и тем самым сохранить память о своих родных и близких, которые невероятной ценой сохранили мир на нашей земле.
📌 У нас в г.Жигулёвске тоже, не так давно, была издана эта бесценная «Летопись «Бессмертного полка». Была она написана жителями нашего города, взрослыми, школьниками. Каждый рассказ о близком и родном человеке - это целая жизнь и судьба не только одного человека, но целой семьи, целого поколения, которого коснулись лихие военные годы.
В «Бессмертном полку», на страницах летописи, навсегда с нами остался прадедушка Елизаветы Храмовой, ученицы 9 «Б» класса ГБОУ лицея N16. Экземпляр книги был торжественно передан Лизе, которая рассказала о судьбе своего прадедушки, Храмове Александре Васильевиче, технике-интенданте 2-ого ранга, участнике Великой Отечественной войны.
📌 Но на этом «Летопись «Бессмертного полка» не закончилась, собираются материалы для издания следующей книги. Занимается этой нелёгкой и кропотливой работой талантливый поэт и писатель, член Тольяттинского объединения Союза писателей, руководитель художественно-поэтического салона «Любава» городского округа Жигулевск Минкина Ирина Семёновна. Она ждёт наших работ, сочинений, фотографий родных до середины декабря. Желающие рассказать о своих близких и родных, участниках Великой Отечественной войны, могут принести свои материалы в библиотеку лицея.