Очные занятия в "Точке Роста" лицея

👍🏻 Программирование квадрокоптеров Tello осваивают школьники на занятиях внеурочной деятельности в Центре «ТОЧКА РОСТА».

👍🏻 Ребята приступили к изучению приложения DroneBlocks.
Они научились самостоятельно, без знания языка программирования, создавать собственный алгоритм полета. Это делается в мобильном приложении или в интернет-приложении DroneBlocks, где простым перетаскиванием команд-блоков задается программа движений.
📌 DroneBlocks – это среда программирования, которая была разработана специально для детей и подростков. DroneBlocks — это программа, которая позволяет понять азы программирования и привить детям интерес к данной области. В этой среде принцип работы похож на лего — блоки-кирпичики собираются вместе, чтобы построить какой-либо алгоритм для решения поставленной задачи.
👍🏻 Далее ребята устанавливают Wi-Fi-соединение Tello c нетбуком.
Из этого же приложения дается команда на запуск квадрокоптера, который выполняет созданный алгоритм.
👍🏻 Среди освоенных и опробованных команд: взлет, посадка, движение по направлению на заданное расстояние, флипы, повороты, цикл.

👍🏻 Десятиклассники, углубленно изучающие информатику, на уроках получили возможность создавать 3D модели в Blender.
📌 Изучение 3D-графики углубляет знания школьников о методах и правилах графического отображения информации, развивает интерес к разделам инженерной графики, начертательной геометрии, черчению, компьютерным графическим программам, к решению задач моделирования трехмерных объектов. У учащихся формируются навыки и приемы решения графических и позиционных задач.

📌 В программе предустановлен плагин для тестирования модели на пригодность к печати, а также предусмотрен импорт в формат STL и OBJ.
👍🏻 После тестирования модели можно переходить к ее печати на 3D принтере.

👍🏻 Интересно, познавательно и увлекательно проходят занятия в нашей "Точке Роста"!