ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Педагогический состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда

Всероссийский исторический квест "Сталинградская битва"

02.02.2021 на базе МБУ «ДМО» состоялся Всероссийский исторический квест «Сталинградская битва»🇷🇺 6 школ города ( наш лицей N16 в их числе) предоставили для участия по одной команде, состоящей из 5-8 человек, учащихся 8-9 классов.

В игровом формате участники познакомились с историей Сталинградской битвы: за прохождение каждой станции командам выдавалась фотографии и карточки с воспоминаниями ветеранов ВОВ, которые участвовали в Сталинградской битве. На первой станции участникам необходимо было собрать самодельные носилки и перенести «раненого». На второй – собрать катапульту из подручных средств и поразить мишени – танки противника. На третьей - прослушать записи звуков техники или орудия и сопоставить с моделью техники/орудия. На четвертой - получить координаты прибытия противника. С помощью карточки, на которой изображены символы, и световых потоков, проникающих сквозь отверстия, получить координаты и сообщить их. На пятой - с завязанными руками собрать самолет из бумаги, затем запустить его так, чтобы он пересек границу (3 метра), иначе самолет считается угнанным. На шестой – собрать мост Да Винчи.

По окончанию квеста, все команды были награждены сертификатами и сувенирной продукцией.  Источник: https://vk.com/dmo_zhg