Halloween

Хэллоуин - один из древнейших праздников в мире. Как правило, в канун дня всех Святых всевозможная нечисть собиралась в дубовых рощах на вершинах холмов, чтобы зажечь костры и принести жертвы злым духам….
    Конечно, сегодня от древнего языческого праздника практически ничего не осталось. Его истинный смысл утерян и забыт. Зато появилось множество новых и забавных традиций. Например, принято одевать костюмы нечистой силы и устраивать маскарады, гадать, вырезать из тыквы злобно улыбающееся лицо и т.д.
    Раньше этот праздник был популярен только на Западе, но и в России он набирает обороты.
    Вот и мы решили не отставать от модных тенденций и в ноябрьскую пятницу 13-ого устроили фестиваль в школе. Вампиры, ведьмы, маленькие злые демоны могли жестоко пошутить над вами, например, вымазать вас в гриме. Не малое значение на вечере имела фраза «Treat or trick!» - Угощай или пожалеешь! Смерть, стоявшая на входе, пропускала в актовый зал исключительно за сладости.
    В 17:30 двери заперли и шабаш начался во всей своей красе.

Хотелось бы поблагодарить учителя английского языка Редькину С.А. за помощь и активное участие в разработке сценария и приготовления праздника.