Памятка для участника школьного этапа ВсОШ

‼ Памятка для участника школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на технологической платформе «Сириус.Курсы»
в 2021/22 учебном году ‼

1 💡Если вы собираетесь участвовать в одном или нескольких из следующих предметов: математика, физика, химия, биология, астрономия, информатика, то эта инструкция – для вас.
2 💡 Вся информация, правила, график олимпиады, задания прошлых лет есть на странице школьного этапа всероссийской олимпиады, проводимой на платформе «Сириус.Курсы»: http://siriusolymp.ru.
3 💡 Сообщите своему учителю (классному руководителю, ответственному за олимпиады) в школе о своём желании участвовать в олимпиаде (в любом из шести предметов).
4 💡 Получите индивидуальные коды для участия в своей школе и сохраните их.
Для каждого предмета необходимо получить свой код участника!
5 💡 Узнайте на сайте http://siriusolymp.ru, сколько времени отводится на решение заданий олимпиады по выбранному предмету. Обратите внимание на то, что время для решения олимпиады зависит как от класса, так и от предмета!
6 💡Код можно активировать на платформе «Сириус.Курсы» uts.sirius.online с 00:01 дня тура.
Позаботьтесь о том, чтобы в день проведения олимпиады у вас было устройство с устойчивым интернет-соединением.
7 💡В день проведения олимпиада проходит с 8:00 до 20:00 по местному времени.
Если Вам выдали код накануне, Вы можете приступить к выполнению заданий в любое удобное вам время в этом промежутке.
8 💡Обязательно подготовьтесь к началу олимпиады: несмотря на то, что она проходит онлайн, вам все равно потребуются ручка и бумага для решения заданий.
9 💡Зайдите под своим кодом участника на сайт платформы «Сириус.Курсы»: 🌏 uts.sirius.online, внимательно прочитайте текст перед началом олимпиады. Вас попросят ввести ФИО. Пожалуйста, указывайте его правильно сразу, это облегчит подведение итогов.
10 💡После того как вы введете свой код участника, прочитаете вводный текст и нажмёте кнопку «Начать», стартует отсчёт времени. Остановить время нельзя, отсчёт продолжится, даже если вы выйдете из системы, выключите компьютер или у вас пропадет интернет.
11 💡 Каждый ответ к задаче необходимо сохранить. Кнопка «Сохранить» находится в самом низу страницы справа. Сохранять каждый ответ можно несколько раз. На проверку будут переданы только сохраненные ответы.
12 💡 Олимпиада закончится по истечении отведённого времени или в 20:00. Не сданные до 20:00 работы будут автоматически приняты и отправлены на проверку. Пример: Если на решение задач отводится два часа, то лучше приступить к их выполнению не позднее 18:00.
13 💡В течение двух дней после дня проведения тура на сайте http://siriusolymp.ru будут опубликованы текстовые и видеоразборы заданий.
14 💡Предварительные результаты вы сможете узнать по своему коду участника через 7 дней после дня проведения тура. Окончательные результаты будут доступны в вашей общеобразовательной организации не ранее, чем через 14 дней после дня проведения тура.
Пример: если писали тур во вторник, то предварительный результат появится в следующий вторник.
15 💡 Разберите вместе с учителем вашу работу, используя текстовые и видеоразборы. Если после этого у вас остались вопросы по выставленным вам баллам, учитель сможет отправить их члену жюри в регионе.

Успехов!

© 2009    Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области многопрофильный лицей № 16 города Жигулевска городского округа Жигулевск Самарской области