Занятие по информатике в Точке Роста

‼2 октября в Точке Роста прошло занятие по информатике в 11 классе по теме "Моделирование".‼

✅ Учащиеся исследовали и анализировали данные, предоставленные Всемирной организаций здравоохранения (ВОЗ) https://covid19.who.int/table, о новых случаях Covid-19 по странам Россия, Германия и Индия.
✅ Строили графики по имеющимся данным в электронных таблицах MS Excel.
✅ Добавляли к полученным графикам графики арифметической и геометрической прогрессий, и подбирали к ним значения разности и знаменателя, чтобы посмотреть, можно ли получить более близкое соответствие между исходными данными и данными, полученными в результате вычислений.
✅ Слали выводы о том, что распространение Covid-19 увеличивается со скоростью, аналогичной геометрической прогрессии.
✅ Наглядно на графиках увидели, что разные страны по-разному реагируют на пандемию, что приводит к разнице в результатах.

© 2009    Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области многопрофильный лицей № 16 города Жигулевска городского округа Жигулевск Самарской области