ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Педагогический состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда

Торжественное награждение победителей и призеров онлайн выставки-конкурса детского конструирования "РобоМастер"

‼ 16 ноября 2021 г. в ГБОУ лицее N16 прошло торжественное награждение победителей и призеров городского онлайн выставки-конкурса детского конструирования «РобоМастер»‼

✅ В сентябре 2021 года на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» с целью создания условий для активного проявления школьниками своих личных и творческих качеств, самореализации в области научно-технического творчества и робототехники прошел школьный этап этого конкурса. В течение недели учащиеся начальных классов мастерили свои модели, делились опытом, в рамках внеурочной деятельности проводили мастер-классы.

✅ На отборочный этап онлайн выставки-конкурса в лицея было представлено 15 работ. Ребята представляли фотографии своих моделей роботов, изготовленных из конструкторов Lego или его аналогов, без использования инструкций.

✅ По результатам конкурса 9 учащихся нашего лицея стали победителями и призерами в разных номинациях:

🥇 1 место Рыжих Алексей
🥇 1 место Дегтярев Максим
🥇 1 место - Семашкин Арсений
🥇 1 место – Михайленко Артемий
🥈 2 место - Хохлов Савелий
🥈 2 место Махоткин Илья
🥈 2 место - Сёмкин Александр
🥉 3 место - Брагин Тимур
🥉3 место - Соколова Влада

🏆 Все победители и призеры получили дипломы от детского мини-технопарка «Квантум» и специальные памятные подарки от лицея, которые были распечатаны на 3D принтере в нашем центре "Точка Роста".

🏆 Приз зрительских симпатий на отборочном этапе получили:
Махоткин Илья 2А
Михайленко Артемий 4В
Сораченкова Кира 1Б

👍🏻 Робототехника для младших школьников – всегда как конструктор. Они еще не знают законы физики, не могут понять, как именно работает устройство. Зато им интересно собрать устройство, которое забавно выглядит. Образцов у них предостаточно – в фильмах и мультфильмах, в раскрасках и на картинках в книге.

👍🏻 Заместитель директора по ВР: «Точка роста – это не просто центр образования, это, прежде всего та среда, которая помогает учащимся определиться с выбором направления развития, освоить современные технологии, заглянуть в будущее».