‼1 сентября - День знаний‼

📍1 сентября во всех классах лицея прошли уроки безопасности. А в 4-х классах прошли открытые уроки по безопасности жизнедеятельности с представителем МЧС Семёновым С. В., который рассказал о пожарно-спасательной работе и мерах профилактики и защиты от пожара.

📍 В 10:00 на площадке перед лицеем прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.
✨В новом учебном году ряды нашего лицея пополнили 85 первоклассников.
✨ 27 одиннадцатиклассников поздравили их с этим радостным событием и подарили каждому памятные подарки.
✨ На линейке присутствовали почетные гости: Абдрашитов Артур Игоревич - министр туризма Самарской области, Степана Любовь Юрьевна - руководитель управления социального развития, Смеловский Юрий Вячеславович - председатель Думы городского округа Жигулевск.

📍 После линейки во всех классах ГБОУ лицея N16 г.Жигулёвска были проведены 2 необычных урока: «Россия – страна возможностей» и «Самарская губерния».
✨ На уроке «Россия – страна возможностей» ребятам рассказали о проектах, цель которых дать равные возможности, чтобы каждый мог проявить себя, реализовать свой талант и профессиональный потенциал, воплотить в жизнь бизнес-идеи или общественные инициативы. Участие в проектах поможет найти единомышленников и завести полезные знакомства, поступить в вуз или пройти перспективную стажировку, найти работу мечты, продвинуться в карьере, выиграть грант, открыть свое дело, найти партнера по бизнесу или наставника, который поможет отточить мастерство или развить лидерские качества.
✨ Классный час "Самарская губерния" был посвящен Самарской губернии, истории ее развития с древних времен и до наших дней.

📍Параллельно учащиеся лицея смогли поучаствовать в просмотре роликов с масштабного Просветительского марафона «Знание»! Во время марафона ведущие эксперты из разных областей: первые лица государства, художники, режиссёры и артисты проводят открытые диалоги, лекции и мастер-классы по теме «Знание. Сила»