Региональный проект "ПроДвижение"

31.10.2023 учащиеся образовательных учреждений г.о.Жигулёвск приняли участие в региональном проекте "ПроДвижение".
Проект проводится в рамках реализации федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование" с целью популяризации Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи "Движение первых".
От ГБОУ лицея N16 г.Жигулёвска в региональном проекте приняла участие команда активистов 9 "А" класса.
В последнее время учащиеся этого класса отличаются особой социальной активностью в общественной жизни нашего образовательного учреждения.
Соорганизаторами регионального проекта стали учащиеся Самарской области. Для того, чтобы стать соорганизатором регионального проекта, нужно было пройти конкурс, рассказать о себе, подтвердив свою активность значимыми дипломами и грамотами, придумать игру на сближение. В соорганизаторы регионального проекта прошли 7 учащихся города из 6 образовательных учреждений. Затем из них были отобраны 4 конкурсанта, которые стали организаторами и ведущими мероприятия. В их числе стала ученица 9 "А" класса ГБОУ лицея N16 Коганова Полина.
Перед участниками регионального проекта выступила ведущий специалист аппарата регионального отделения "Движения первых" Самарской области Казьмина Дарья Владимировна. Затем участники проекта приняли участие в интерактивной игре, направленной на популяризацию деятельности Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» на территории Самарской области.