Семинар учителей информатики и начальных классов

24 декабря в нашей школе состоялся cеминар учителей информатики и начальных классов Центрального образовательного округа "Рациональное и эффективное общение с компьютером как главным инструментом нового информационного общества".

Темы докладов работников 16 школы:

1. Развивающая среда школы в свете инициативы президента "Наша новая школа". И.В. Русских (директор школы)

2. Повышение познавательной активности учащихся через использование компьютерных технологий на уроках в нач. классах. М.Е. Черноталова (руководитель МО учителей начальных классов школы N 16)

3. "Решение уравнений. Закрепление" Видеофрагменты урока во 2-м классе. (Н.В. Волгарева, учитель начальных классов)

4. "Произведения К.И.Чуйковского" Видеофрагменты урока во 2-м классе. (Е.А. Самохвалова, учитель начальных классов)

5. Зрительный диктант в 3 классе". Видеофрагменты урока. ( Г.М. Ткачева, учитель начальных классов)

6. ИКТ на уроках информатики в 5 классе.Видеофрагменты. Мастер-класс для участников семинара "Вики-газета Wikiwall" (Ю.А. Дерябина, учитель информатики и ИКТ)