ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Педагогический состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда

Марафон открытий

2 сентября в Самарской области прошел "Марафон открытий" объектов, созданных в рамках реализации национального проекта "Образование". В нашем лицее N16 с нового учебного года начинают свою работу кабинеты, оснащенные по передовым технологиям новым оборудованием.

📍 Сначала обучающиеся лицея посмотрели официальную часть с выступлениями в режиме ВКС.

📍 Далее в формате Дня Погружения  в кабинетах ЦОС были проведены мероприятия под названием «Хочу всё знать».

✅ Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» призван способствовать оптимизации школьного образования и гарантировать эффективное использование новейших технологий в процессе обучения.
✅ ЦОС — это всероссийская информационная система, с помощью которой планируется внедрить в стране электронную образовательную среду. Федеральный проект ЦОС призван способствовать оптимизации школьного образования и гарантировать эффективное использование новейших технологий в процессе обучения. Однако, речь не идёт об отмене традиционной классно-урочной системы.
✅ Ключевая идея проекта – создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.
✅ Под ЦОС понимают единую информационную систему, которая объединит всех участников образовательного процесса — учеников, учителей, родителей и администрацию учебных заведений.
✅ Что же такое цифровая образовательная среда? В неё входит несколько компонентов – высокоскоростной интернет в школе, обеспечение кабинетов техникой, а также широкий набор сервисов, расширяющих интерактивность процесса обучения.

📍 Почётное право разрезать традиционную ленту открытия цифровой образовательной среды на базе нашего лицея было предоставлено его директору Русских Ирине Викторовне.
📍 Все гости и команды лицея приняли активное участие в Дне Погружения «Хочу всё знать» в кабинетах ЦОС.