Дистанционный образовательный проект "Новое поколение"

О дистанционном проекте "Новое поколение 2010/2011"
Информация никогда не появляется в "чистом виде", она всегда как-то представлена. Представление сведений в той или иной стандартной форме называется кодированием информации. Грандиозные достижения человечества - письменность и арифметика - есть не что иное, как системы кодирования речи и числовой информации.
Дapвин cчитaл, что тpyд cдeлaл oбeзьянy чeлoвeкoм. Другие ученые считают, что человек стал Человеком благодаря своим ycпexaм в кoдиpoвaнии инфopмaции, блaгoдapя изoбpeтeнию языкa, пиcьмeннocти и cпocoбoв кoдиpoвaния и зaпиcи чиcлoвoй инфopмaции.

Только представив информацию наиболее удобным способом, её можно передавать, хранить, обрабатывать.

Во II дистанционном образовательном проекте по информатике "Новое поколение" выбрана тема "Кодирование информации".
 Участвуя в проекте, ребята 8-10 классов под руководством своих наставников не только смогли раскрыть свои творческие способности, но и нашли ответы на разные вопросы, узнали много нового и интересного, нашли единомышленников, друзей, смогли объединиться ради достижения общей цели.

Участники дистанционного проекта по информатике "Новое поколение"

команда "Потомки Шерлока"  учащихся 8 класса 16 школы г. Жигулевска:

1. Васильева Алиса
2. Копылов Иван
3. Поздняков Илья
4. Тукмачёв Матвей

Локальный координатор команды: Копылова Е.П.

Этапы проекта:

Конкурс "Давайте познакомимся!"

Визитка команды

Конкурс "Ключ к знаниям"

1. Тренировочные вопросы и задания обучающего тура

2. on-line тур:        Разминка     Основной этап

Конкурс "Головоломки"
Ребус от Потомков Шерлока
Дистанционный методический семинар
Формирование познавательного интереса учащихся на уроках информатики:  Адрес страницы
Разработка материалов, активизирующих познавательную деятельность учащихся через приемы визуализации
1. Пазлы
2. Системы счисления
3. Шифрование

Фоторепортаж проекта "Будь в фокусе!"
альбом
Фотоконкурс "Код Жизни"
альбом
Конкурс "Неизвестное в известном"

Наша команда "Потомки Шерлока" вошла в число победителей проекта,

заняв 3 место.

А также победила в номинации  "Специалисты криптографии" (конкурс "Головоломки").

19 мая 2011 г. будет проведена церемония награждения победителей проекта на "Параде победителей" в городе Тольятти.