В Жигулевске прошел областной День призывника

27 апреля состоялась традиционная акция "День призывника". Уже в третий раз этот праздник прошел в областном масштабе. Жигулевск принимал гостей из Тольятти, Самары, Новокуйбышевска, Красноярского и Ставропольского районов.

На площади Мира перед собравшимися зрителями выступили спортсмены объединений "Фитнес-аэробика" и "Автокартинг" станции юных техников и клуба полноконтактного каратэ "Самурай" ЦВР "Успех". Музыкальные номера исполнили оркестр воинской части 6622, Екатерина Козина и рэпперы объединения "Альянс" дома молодежных организаций. В завершении показательной программы навыки ведения рукопашного боя продемонстрировали военнослужащие третьей бригады специального назначения.

Кроме этого на площади и в парке за ДК "Жигулевский" работали тематические, информационные и творческие площадки: выставки вооружений, боевой техники и спецодежды, спортивного оружия, авиа-, судо- и автомоделей, полевая кухня, стрелковый тир, бивуак клубов исторической реконструкции и др. Желающие могли покататься на спецмашинах и автокартингах, попробовать свои силы в сборке-разборке автомата, побывать на познавательной экскурсии "История Жигулевска".

Торжественная часть мероприятия прошла в зрительном зале ДК. Призывников поздравили исполняющий обязанности мэра г.о. Жигулевск Михаил Архипов, заместитель министра спорта, туризма и молодёжной политики Самарской области Олег Саитов, военный комиссар Самарской области Александр Даньшин, депутат Самарской губернской думы Геннадий Маркин, председатель жигулевской думы Ольга Гладченко.

Накануне приближающегося Дня Победы особенное внимание уделили присутствовавшим на празднике ветеранам. В знак того, что молодое поколение помнит о совершенном ими подвиге, весь зал аплодировал им стоя.

Со словами напутствия к будущим защитникам Отечества обратилась мама одного из призывников - Надежда Крутикова. Приятным сюрпризом уже по традиции стала встреча на сцене матерей со своими сыновьями, приехавшими в отпуск.

Концертная программа состояла из выступлений Рады Кочетковой, балета "Креатив", Марселя Расулова и других артистов.