Масленица! День открытых дверей.

26 февраля в школе прошел День открытых дверей.
Учителя начальных классов провели по два урока для учащихся 1-4 классов и их родителей, а также для родителей будущих первоклассников. Завершился День открытых дверей празднованием Масленицы.
Широкая Масленица - один из древнейших праздников на Руси. Самый веселый, самый разгульный и поистине всеобщий.
Именно так встретили и проводили Масленицу в нашей школе. Дружный хоровод вокруг чучела Масленицы, пляски и прибаутки, выставка работ ДПИ (смотри фото). И, конечно, венчали праздник блины. Блин - символ солнца, красных дней, хороших урожаев, ладных браков и здоровых детей.
Рябова С.Е. - учитель технологии