Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью!"

С 10 по 18 ноября 2011 года Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков проводится Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью!", приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Ее цель - привлечение граждан и общественности к противодействию незаконному обороту и потреблению наркотиков, консультации и оказание помощи гражданам, обращающимся по вопросам профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых. Акция проводится ФСКН России совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления муниципальных образований, представителями общественных и религиозных организаций и специалистами в сфере профилактики, лечения и реабилитации наркозависимых.
В рамках Акции будет организована работа "телефона доверия", позвонив на который любой житель Жигулевска сможет сообщить о фактах сбыта и употребления наркотических веществ, а также проконсультироваться у специалиста по вопросам лечения и профилактики наркозависимости, законодательства в области противодействия незаконному обороту и употреблению наркотических веществ.

Телефон доверия в Жигулевске - (84862) 3-04-48

10 Б класс нашей школы 24.11.11 г. принял участие в WEB-конференции, приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. WEB-конференция прошла в рамках урока по обществознанию (учитель Скородумова В.А.).