Дистанционный Образовательный Проект по Информатике "Новое поколение"

Команда старшеклассников нашей школы "UpGrade" приняла участие в Дистанционном Образовательном Проекте по Информатике "Новое поколение". Тема проекта этого учебного года "Информационное моделирование". Проект проходил с 18.10.2011 г. по 23.12.2011 г.
С понятием "модель" мы сталкиваемся с детства. Игрушечный автомобиль, самолет или кораблик для многих были любимыми игрушками, равно как и плюшевый медвежонок или кукла. В развитии человека, в процессе познания им окружающего мира, такие игрушки, являющиеся, по существу, моделями реальных объектов и оказывают влияние на выбор жизненного пути.
Практически во всех науках о природе (живой и неживой), об обществе, о технике - построение и использование моделей является мощным орудием познания.
Участвуя в проекте, ребята под руководством своих наставников не только смогли раскрыть свои творческие способности, но и нашли ответы на разные вопросы, узнали много нового и интересного, нашли единомышленников, друзей, смогли объединиться ради достижения общей цели.