Изменения в КИМах ЕГЭ 2012

Задания ЕГЭ ежегодно совершенствуются из года в год по каждому предмету: уточняются формулировки заданий и подходы к отбору экзаменационного материала, совершенствуется система оценивания отдельных заданий и экзаменационной работы в целом. В этом учебном году не будет принципиальных изменений в заданиях Единого госэкзамена по русскому языку, математике, биологии, химии, физике, иностранным языкам, обществознанию и географии. А контрольно-измерительные материалы Единого госэкзамена по информатике и ИКТ, истории и литературе в 2012 году существенно изменятся.