Визит к мэру

15.10.2012  мэр г.о. Жигулевск Александр Курылин встретился с учениками 9-х классов школы N 16.

Ребята инициировали встречу, чтобы поделиться с градоначальником своим видением социально-экономического развития Жигулевска. Их проект "Если бы я был мэром" включал в себя вопросы ЖКХ, образования, культуры и спорта. Будущее города молодые люди представляют без жилищных и коммунальных проблем, с благоустроенными парками и дворами и интересной культурной жизнью.

Мэр поблагодарил школяров за отвагу и небезразличие и рассказал о том, какие программы по развитию городского округа уже работают, а какие в скором времени планируется запустить.

После окончания презентации Александр Иванович угостил ребят чаем и уже в неформальной обстановке они решились на более откровенную беседу. Вопросов было задано много и все в основном затрагивали недетские проблемы: состояние дорог, благоустройство городской территории, переселения из ветхого жилья. Ни один из них не был оставлен без внимания. Школьникам понравилась подобная форма общения. Александр Иванович также отметил положительный момент в визитах школьников к первому лицу города. Кроме этого, мэр раздал им  визитки со своими контактами с просьбой сообщать обо всех городских проблемах, с которыми сталкиваются ребята, ему лично.