Конкурсы профессионального мастерства

Осенью 2012 года за очень короткий срок педагоги образовательных учреждений г. о. Жигулевск и м. р. Ставропольский смогли принять участие сразу в нескольких конкурсах профессионального мастерства.

Первым стартовал окружной этап Конкурса программ элективных курсов в системе профильного обучения. Проводился Конкурс с целью повышения качества программ элективных курсов, реализуемых в рамках профильного обучения. В окружном этапе приняли участие 30 педагогов, из них представили достойные работы и стали победителями и призерами некоторые учителя нашей школы:
Тукмачева Лидия Александровна - Победитель (Математика, Углубление отдельных тем обязательных предметов федерального компонента и обязательных предметов по выбору, Углы и расстояния в многогранниках),
Коротаева Лада Владиленовна - Победитель (Физика, Расширение границ нескольких дисциплин из числа обязательных предметов федерального компонента и обязательных предметов по выбору, Экспериментальные задания по физике),
Скородумова Валентина Анатольевна - Призёр 3 место (Обществознание, Углубление отдельных тем обязательных предметов федерального компонента и обязательных предметов по выбору, Логические задачи по обществознанию).

В ноябре учредитель конкурса ГБОУ ДПО Центр профессионального образования Самарской области подвел итого регионального этапа Конкурса, на котором были представлены работы победителей из всех территорий. В результате победителем в номинации предпрофессиональная подготовка была признана работа Наумовой Л. С. (ГБОУ СОШ п. Луначарский м. р. Ставропольский) "Основы агрохимии". Кроме того, жюри Конкурса приняло решение о том, что работы Наумовой Л. С. и Коротаевой Л. В. войдут в "Региональный банк программ элективных курсов в системе профильного обучения".