Правовая декада в отделе Министерства внутренних дел РФ г. о. Жигулевска

23 ноября учащиеся 9 "А" класса ГБОУ СОШ N 16 под руководством учителя
обществознания Самойлова Н.В. в рамках правовой декады посетили отдел Министерства
внутренних дел г. о. Жигулевск, где были проведены "круглый стол" по
теме: "Подросток и закон", экскурсия в музей истории милиции-полиции
и дежурную часть г. о. Жигулевск.

В проведении круглого стола участвовали начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Староносова Анжелика Борисовна, майор полиции Бабий Елена Николаевна, заместитель начальника участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД РФ, работники отделения кадров Позябина Анна Владимировна, Лейко Елена Александровна, майор полиции, начальник дежурной части, Куминов В.Н.
Староносова А.Б. проинформировала собравшихся о криминальной ситуации в г.о. Жигулевск, отметив положительную тенденцию по снижению числа зарегистрированных преступлений. Майор полиции Бабий Е.Н. напомнила учащимся об ответственности и последствиях за совершенные подростками противоправные действия. В ходе проведения круглого стола учащиеся задавали много вопросов об уголовной ответственности подростков. В процессе беседы затрагивались не только темы преступности и наркомании, но и были заданы вопросы о работе структурных подразделений МВД. Кроме того, Староносова А.Б провела профориентационную беседу.
Экскурсия, проведенная по музею и дежурной части, явилась дополнительной информацией о работе полиции по поддержанию порядка и соблюдению законности на территории г. о. Жигулевск.