Учиться, учиться учиться...

11 и 12 февраля в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Жигулевск прошли открытые уроки обществознания с учащимися девятых классов МОУ СОШ N 16.
Ребята познакомились с работой МФЦ, получили информацию о перечне предоставляемых государственных и муниципальных услуг, реализации административной реформы.
Была проведена экскурсия по многофункциональному центру, учащимся продемонстрировали процесс предоставления услуг гражданам, включая этапы: от электронной очереди, приема документов и до выдачи результата. Школьникам, не получившим паспорта, рассказали о том, как можно легко и быстро сдать документы для получения своего первого Паспорта Гражданина , придя в МФЦ.
В перечень интересующих вошли вопросы организации деятельности Центра, взаимодействия с информационными системами органов, предоставляющих государственные и муниципальные услуги, постановка межведомственного информационного взаимодействия органов власти с многофункциональным центром, внедрение электронных услуг.