Таланты раскрываются на уроках

Ни для кого не секрет, что нашу школу можно представить как огромную шкатулку с драгоценностями, где хранятся самые разнообразные таланты…

Одни великолепно рисуют, другие рождены, чтобы играть на сцене, третьи ни дня не могут прожить без танцев… И эта коллекция постоянно пополняется всё новыми и новыми людьми.

Совсем недавно в эту шкатулку попал ещё один, доселе неизвестный, драгоценный самородок нашей школы - Данила Маркелов (ученик 11 "Б" класса). Всё произошло неожиданно на уроке английского языка. Ученики выступали со своими презентациями, рассказывали про известных людей, показывали различные картинки на слайдах. Наконец, вышел со своим докладом и Данила. Презентация про американскую рок-группу, известную своим вызывающим имиджем. Названием группы стал псевдоним ее вокалиста и бессменного лидера- Мэрилина Мэнсона (Брайан Уорнер). Всё шло по привычному пути: презентация, рассказ… Но Данила решил внести изюминку в своё выступление - он решил продемонстрировать творчество Мэнсона, однако он не принёс с собой его песни на компакт-дисках или флешках. А достал гитару, устроился поудобнее и начал играть. Сказать, что это было замечательное выступление - значит ничего не сказать. Мелодичный голос, точное, без единой ошибки звучание гитары - всё было идеально. Ученики и учителя слушали, затаив дыхание. Каждый в те минуты мысленно перенёсся с урока куда-то далеко ввысь, во что-то непостижимое человеческому разуму… Это были волшебные минуты.
Таким образом, школа встретила на своём пути ещё один ценнейший талант, гордость за который будет переполнять её и всех её обитателей на протяжении многих лет.

Одноклассница Данила - Анастасия Москалёва