Акция "Мы за здоровый образ жизни!"

В рамках акции "Мы за здоровый образ жизни!" городской спорткомитет провел соревнования среди школьников по пионерболу.

На сегодняшний день тема приобщения детей к регулярным занятиям спортом очень актуальна. Проблема заключается в том, что в большинстве дети, начиная с дошкольного возраста, выбирают виртуальную деятельность, нежели реальную двигательную активность.

В этой связи, учителя физической культуры при поддержке спорткомитета городского округа Жигулевск, вот уже второй год подряд, организуют и проводят соревнования по пионерболу для возрастной группы 12 лет и младше.

3 апреля в спортивном зале школы N 10, на торжественном открытии построились команды школ N 3, 6, 7, 8, 10, 14, 16. Соревнования проводились по олимпийской системе на выбывание. В первый день шёл отбор сильнейших команд школ для игр в финале. 4 апреля прошли заключительные игры. В результате соревнований: первое место заняла команда школы N 7, второе место у команды школы N 6, а третье у команды 16 школы.

На награждении победителю и призёрам соревнований кубки и грамоты вручал главный специалист городского спорткомитета - Бондаренко Валентина Викторовна. Каждый участник получил памятный сувенир "Мы за здоровый образ жизни!".

Несмотря на переживания и волнения, соревнования детям понравились. Ребята высказали пожелания, чтобы игры проводились регулярно.
И пусть кто-то не одержал победу, но зато принял участие и этим показал отличный пример - пример здорового подрастающего поколения России!