Парад победителей IT-мероприятий для школьников

20 Мая 2013 года в Киноплексе молла «Парк-Хаус» состоялся Парад победителей ИКТ-мероприятий 2012-2013 уч. года, участниками которого стали свыше 200 педагогов и школьников из образовательных учреждений города. На данное мероприятие были приглашены три команды из нашей школы, занявшие призовые места.

1 место у команды "Квантор" в проекте по информатике «Новое поколение»:

(Координатор команды - Копылова Е.П.)

Васильева Алиса - 10Б

Тукмачев Матвей - 10Б

Двирник Юлия - 10Б

Муратов Кирилл - 9А

Краснеченко Владислав - 9А

2 место у команды "Властелины чисел" в  Дистанционной Обучающей Олимпиаде по Математике (ДООМ):

(Координаторы команды - Тукмачева Л.А., Копылова Е.П.)

Сборнова Ксения - 11Б

Козлова Татьяна - 11Б

Люкшин Кирилл - 11Б

Соловьева Нина - 11Б

Москалева Анастасия - 11Б

Васильева Алиса - 10Б

Тукмачев Матвей - 10б

Двирник Юлия - 10Б

Пияков Павел - 10Б

3 место у команды "Любители русского слова" в проекте «Я ищу затерянное время»:

(Координатор команды - Панихина М.Н.)

Глушков Алексей - 7Б

Ленкова Екатерина - 7Б

Марулина Екатерина - 7Б

Мот Илья - 7Б

Маханёк Дмитрий - 7Б

Радаев Дмитрий - 7Б

Эккерт Диана - 7Б

Многолетний практический опыт показал, что сетевые проекты, проводимые МАОУДПОС ЦИТ при поддержке Департамент образования, объединили педагогов и школьников не только городского округа Тольятти, но многих других городов России и стран ближнего зарубежья.

Работа учащихся проводится в сетях Интернет, она осмысленна и активна, способствует развитию познавательных, творческих навыков, умений самостоятельно конструировать свои знания, умений ориентироваться в информационном пространстве, развитию критического мышления и ориентирована на самостоятельную (индивидуальную, парную, групповую) деятельность учащихся. Практическое использование знаний школьных предметов позволяет эффективно закреплять знания и пробуждать дополнительный интерес к их изучению, укреплять межпредметные связи, формировать у детей системное восприятие получаемых знаний, а применение новых средств обучения привносит в учебный процесс новый смысл и качество.

Все тольяттинские дистанционные образовательные проекты и олимпиады последних лет реализованы полностью в Wiki-среде, для поддержки группового взаимодействия активно используются сетевые сервисы Веб 2.0. Мнения участников проектов свидетельствуют о том, что выбор организаторов оказался удачным: «... очень приятно участвовать в проекте», «мы многому научились, нравится открытость конкурсов, возможность живого общения с соперниками», «жаль, что все хорошее так быстро заканчивается!», «надеемся на следующее свидание в Интернете!»…

Участников Парада победителей поздравили ведущий специалист Департамента образования мэрии г.о. Тольятти Людмила Евгеньевна Торопова и директор Центра информационных технологий Галина Владимировна Копылова. Выступавшие подчеркнули значимость использования ИКТ в сфере образования и активность тольяттинских педагогов и школьников в ИКТ-мероприятиях, а также отметили, что проводимые мероприятия способствуют повышению познавательной активности учащихся, мотивации к учебной и творческой деятельности – ребята стремятся к новым знаниям и делают это с интересом и удовольствием!.

Победителям были вручены дипломы Департамента образования мэрии города Тольятти. Подарком всем участникам Парада от соорганизатора праздника, гостеприимно принявшего в своих стенах участников церемонии, киноплекса молла «Парк-Хаус» стал показ анимационного фильма «СЕМЕЙКА КРУДС».