IV открытый турнир по стритболу

13 сентября в Жигулевске на площади Мира прошел IV открытый турнир по стритболу на призы ООО «Газпром газораспределение Самара», ставший за последние годы по праву одним из крупнейших спортивных мероприятий Жигулевска и вышедший за пределы города на областной уровень. Традиционно, турнир приурочен к Дню газовика, а в этом году – к празднованию 60-летия со дня основания предприятия. (Источник статьи)

Более 140 команд разных возрастов приняли участие в турнире с общим й призовым фондом 100 тыс. рублей. Главные призы – по 12 000 рублей достались спортсменам во взрослой категории (от 18 лет). Награды получили женская сборная команда «Живчик» (Самара и Тольятти) и мужская команда из Тольятти – «ТСЭК».

Победителями среди парней в возрастной группе 15-17 лет стали ребята из тольяттинской команды «ТСПК» и девушки из команды «Носки тренера» (с. Хрящевка). В категории 13-14 лет у юношей победу одержала команда «Мясо» из Жигулевска, у девушек команда из Самары - «Самара-Сдюсшоркины 13». Лидерами среди девочек и мальчиков до 12 лет стали самарская команда «Самарские матрешки» и «Detroit» (с. Васильевка).

В рамках турнира состоялись также ставшие традицией соревнования по стритболу среди команд общеобразовательных учреждений Жигулевска. Школьные команды боролись за медали в 6-ти возрастных группах.

Призовые места распределились следующим образом:

Мальчики до 12 лет: 1 – ГБОУ СОШ N1, 2 – ГБОУ СОШ 16, 3 – ГБОУ СОШ N 3-2

Юноши 13-14 лет: 1 – ГБОУ СОШ N1, 2 – ГБОУ СОШ N16-1, 3 – ГБОУ СОШ N 14

Юноши 15-17 лет: 1  – ГБОУ СОШ N1, 2 – ГБОУ СОШ N6, 3 – ГБОУ СОШ N 10-1

Девочки до 12 лет: 1 – ГБОУ СОШ N16-3, 2 – ГБОУ СОШ N 7, 3 – ГБОУ СОШ N1

Девушки 13-14 лет: 1 – ГБОУ СОШ N16, 2 – ГБОУ СОШ N13, 3 – ГБОУ СОШ N8

Девушки 15-17 лет: 1 – ГБОУ СОШ N16-1, 2 – ГБОУ СОШ N14, 3 – ГБОУ СОШ N16-2

Все участники команд-призеров были награждены медалями, дипломами, мячами и сладкими призами.