II региональная научно-техническая конференция по 3D-моделированию

30 марта 2017 г. в ресурсном центре Новокуйбышевска состоялось открытие II региональной научно-технической конференции «Современные компьютерные технологии 3D-моделирования и проектирования».
В рамках мероприятия были представлены 34 работы с использованием программных продуктов, предназначенных для 3D-моделирования и изготовленных на станках с ЧПУ или 3D принтерах.
Участники конференции – обучающиеся 5-11-х классов образовательных организаций, воспитанники учреждений дополнительного образования, представители организаций довузовского образования, сообщает пресс-служба облправительства.

Ученик 6 "Б" класса нашей школы Тимофей Б. успешно преодолев заочный этап,  принял участие  в работе конференции. Под руководством учителя информатики Копыловой Е.П. Тимофей представил на суд жюри работу "Моделирование набора шахматных фигур", выполненую в среде Adem. Он блестяще провел защиту своего проекта и  ответил на вопросы жюри. Работа Тимофея заслуженно получила 2 место в номинации "Художественное моделирование"