IX Международная Акция "Читаем детям о войне"

4 мая 2018 года прошла IX Международная Акция "Читаем детям о войне" инициированная Самарской областной детской библиотекой и посвященная Дню Великой Победы.
В мероприятии приняли участие около 8,0 тыс. учреждений из Республики Беларусь, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной республики, Республики Казахстан, Республики Узбекистан и 82 регионов Российской Федерации.
Населенные пункты, в которых прошло чтение книг о Великой Отечественной войне можно увидеть на карте: http://www.sodb.ru/aktsiya .
ГБОУ СОШ N16 традиционно поддерживает акцию.
4 мая в нашей школе прошёл концерт "Это нужно не мёртвым.." . Со сцены прозвучали произведения Р.Рождественского, А. Твардовского, Ю. Друниной и других поэтов. На концерте присутствовал почётный гость, чьё детство пришлось на нелёгкие годы войны, Трошин Александр Иванович. Его воспоминания и напутственные слова учащиеся слушали с особым трепетом.