Увлекательный рассказ о комсомоле

В нашей школе недавно проводилось очень интересное мероприятие. К нам приходили участники добровольческой организации «Комсомол». Сначала я подумала, что будет скучная лекция, но, когда гости начали рассказывать, всерьёз заинтересовалась. Во-первых, потому что раньше не знала о комсомольцах практически ничего, во-вторых, было любопытно слышать столь увлекательные истории от очевидцев. Бывшие комсомольцы рассказывали так эмоционально, что я будто сама ненадолго стала участницей тех событий. Я поняла, что в современном мире не хватает таких людей, которые бы помогали другим, защищали Родину, совершали подвиги.
Ни капли корысти не было в их поступках. Комсомольцы вели очень интересную жизнь: у них не хватало времени слоняться без дела по улицам. Но принимали в комсомол не каждого. Только лучшие могли удостоиться этой чести. А объявление комсомольцем было ответственным и важным мероприятием. И наши гости всё это пережили. Их рассказ сопровождался яркой презентацией, из которой мы узнали, какие значки носили комсомольцы, как выглядели их любимые книги. Было интересно узнать об их многочисленных наградах, а книгу Н.А. Островского «Как закалялась сталь», о ней тоже рассказали, захотелось прочитать.
А ещё рассказ о комсомольцах мотивировал меня помогать людям.

Анастасия ОВЧИНКО, ученица 8А класса школы N 16