ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Педагогический состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда

2 апреля - Всемирный День Здоровья

В рамках Всемирного Дня Здоровья 2 апреля 2019 года на территории городского округа Жигулевск министерством здравоохранения Самарской области совместно с ГБУЗ "Самарский областной центр медицинской профилактики "Центр общественного здоровья" проведены масштабные профилактические мероприятия при участии волонтеров-медиков ГБПОУ "СМК им. Н.Ляпиной" и ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России.
В школе N 16 было проведено профориентационное мероприятие с учениками 9-11 классов. Ребята посмотрели фильм об истории колледжа и презентацию о СамГМУ, смогли получить ответы на вопросы, касающиеся поступления в средние и высшие медицинские образовательные учреждения. Также присутствующие прослушали лекцию о здоровом питании "Я то, что я ем". После этого на интерактивных площадках школьники получили первый практический опыт наложения повязок, пеленания грудных детей, измерения артериального давления.