Диктант Победы

7 мая, жигулевцы приняли участие во Всероссийской акции "Диктант Победы". Среди желающих проверить свои знания были представители администрации, депутаты Думы городского округа Жигулевск, школьники, жители города. Площадками для проведения всероссийской акции в нашем городе стали две школы: N 10 и N 16. К участникам присоединились глава городского округа Жигулевск Дмитрий Холин и почетный гость города, выступивший во Дворце культуры с праздничным концертом, музыкант, композитор, автор исполнитель Сергей Войтенко. Они написали диктант в школе N16.

- Уверен, что все, кто сегодня принимают участие в Диктанте Победы, делают это по зову сердца. Это наш долг - долг памяти великим людям, благодаря которым мы сегодня живем, растим детей, строим планы на будущее. Мы будем помнить историю этой страшной войны вечно. И пока мы будем её помнить, у нашей страны будет будущее, - обратился к присутствующим глава города.

На входе в школу участников акции встречали волонтеры из Дома молодежных организаций и вручали каждому символ праздника - георгиевскую ленточку. Здесь же все желающие могли поучаствовать в мастер-классе по ее декоративному оформлению.

На выполнение 20 заданий у участников было 45 минут. После завершения "Диктанта Победы" все жигулевцы получили именные сертификаты. Результаты тестирования станут известны 12 июня в День России.

Во всероссийской акции "Диктант Победы", посвящённой событиям Великой Отечественной войны, принимают участие все субъекты Российской Федерации и 23 зарубежных страны.

zhigulevsk.org