Всероссийский молодежный исторический квест "Дальневосточная Победа"

13 сентября учащиеся 10 класса нашей школы приняли участие во Всероссийском молодежном историческом квесте "Дальневосточная Победа", который проходил на базе МБУ "Дом молодежных организаций".
Источник:
Квест посвящен окончанию Второй мировой войны и познакомил участников с фактами и событиями боевых действий против японских милитаристов на Дальнем Востоке в августе-сентябре 1945 года. Победа на Дальнем Востоке - это точка отсчета нового этапа в истории всех стран, это некий финал в борьбе против фашизма. Знать и помнить основные моменты данных событий очень важно.
Во время прохождения Квеста участникам предстояло продемонстрировать свои знания истории, смекалку и ловкость. Не менее важным фактором была слаженность команды, каждая из станций предполагала взаимовыручку и помощь своим товарищам.

Фото взяты со страницы VK ДМО: