Куликова Анастасия Сергеевна

Специальность: «Дошкольное воспитание»

Стаж педагогической деятельности: 11 лет

Квалификационная категория: высшая категория

Педагогическое кредо: «Дети – самая большая ценность на земле, это то, во имя кого мы живем»

Сайт воспитателя: https://sites.google.com/view/anastasiakulikova/главная-страница

Успешный проект: https://youtu.be/xgCiY2rYE2o

Дополнительные сведения:

·        Член профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации

·        Член  Окружной Лаборатории творческого развития по направлению «Трудовое воспитание дошкольников»

·        Член творческой группы Федеральной площадки по апробации парциальной программы «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров»

·        Член творческой группы Региональной площадки «Формирования интереса дошкольников к техническому творчеству»

Курсы повышения квалификации:

1.     Проектирование развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с требованиями ФГОС ДО - 21.10.2019 - 25.10.2019 СИПКРО

2.     Проектирование условий формирования опыта сотрудничества детей в ходе реализации ФГОС ДО 4.12.2019 - 11.12.2019 ТГУ

3.     Обеспечение реализации Стратегии национального проекта «Развитие образования» на региональном уровне (в сфере дошкольного образования» - СИПКРО, 22.01.2020 – 24.01.2020г.

4.     Формирование основ алгоритмизации и программирования у дошкольников и учеников начальной школы в цифровой образовательной среде «ПиктоМир» - АНО ДПО «Институт образовательных технологий» - 72ч. с 12.10.2020 – 12.11.2020 г.

Распространение опыта в профессиональном сообществе

1.

Первая Всероссийская научно-творческая конференция с практикумом "Инновации творческих преобразований в детском саду" СИПКРО "Методическая копилка мероприятий для родителей и детей старшего дошкольного возраста, как модель взаимодействия воспитателей с узкими специалистами"

2.